Консультации / Гинекология

После операции,лопнула киста

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.Меня зовут Инна, 23 года.Месяц назад лопнула киста на яичнике, сделали операции, все вроде хорошо, швы заживают.Но мучает один вопрос прописали пить гормональные Регулон 3 месяца.Я пропила месяц, пропустив одну таблетку, начались обильные месячные,я допила пачку,потом пошли еще месячные теперь у меня перерыв неделя.Нужно ли продолжать пить гормональные, когда их пила плохо себя чувствовала.Если бросить их пить, что будет?И подскажите пожалуйста какие таблетки или свечи применять чтобы не было спаек, и смогу ли потом забеременеть?Спасибо заранее!
Добрый день. Не стоит себя настраивать против приема КОК. Вам даны вполне грамотные рекомендации. Обычно гормональные препараты назначаются на 6 месяцев. Это делается для профилактики гормональных нарушений и восстановления менструального цикла. Необходимо более серьезно относиться к приему КОК, так как при нерегулярном приеме теряется смысл проводимого лечения.