Консультации / Гинекология

Пропуск приема регулона

Добрый день. Я пропустила 4-ую таблетку регулона, прошло ровно 12 часов после того как я вспомнила и приняла ее, далее принимала опять по рекомендуемой схеме, через 3 дня у меня был ПА - мужчина начинал его без презерватива, а в тот момент когда чувствовал, что скоро будет семяизвержение - одевал презерватив. Таких актов было 2 - с разбежкой в 10 минут. Мужчина половой член не промывал не вытирал. У меня к Вам вопрос - какова вероятность беременности и стоит ли принять сигнальную контрацепцию?
Здравствуйте! По правилам приема контрацептивных препаратов, эффект их гарантирован если пропущенная таблетка принята не позднее 12 часов после пропущенного приема. В вашем случае данное условие соблюдено и риск наступления беременности минимален. Не рекомендую вам принимать дополнительные гормональные препараты во избежание нарушения гормонального фона. Это не оправдано и чревато побочными действиями в виде кровомажущих выделений. Берегите себя и будьте здоровы и не забывайте больше о таблетках)