Консультации / Педиатрия

Бронхиальная астма

Здраствуйте. Ребенку 3г10мес. Сначало были проявления на коже-аллергия, с восьми месяцев -отдышки. В три с половиной года поставили бронхиальную астму. Сдавали аллерго пробы по крови - два раза с интервалом три месяца. Результаты разные -в одном случае положительны на пищу. Во второй раз сдали-отрицательно. Еще паралельно пробы на коже делали-тоже отрицательно, только незначительно на пыль. ПОЧЕМУ РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗНЫЕ? В связи с тем,что рез-т отрицательный расширили меню(дали компот, гречку, пшеничную муку-на что была аллергия в первый раз), через пять дняй была страшная отдышка, весь посинел., думали все...Как сделать правильный результат анализа??
Здравствуйте Зульфия. У детей до 5 лет к сожалению аллергопробы не достоверны, поэтому я Вам советую вести пищевой дневник, и полностью исключать те продукты, которые вызывают обострение.