Консультации / Педиатрия

Прикорм смесью

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- У МЕНЯ РЕБЕНОК 3 МЕСЯЦА.МЫ ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОМ КОРМЛЕНИИ.РЕБЕНОК НЕ БОЛЕЕТ, ВЕС НАБИРАЕТ ХОРОШО.ВОТ ТОЛЬКО ПО НОЧАМ ПРОСЫПАЕТСЯ КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА , ЧТО БЫ ПОЕСТЬ И ОПЯТЬ ЗАСЫПАЕТ.НУЖНО ЛИ ПРИКАРМЛИВАТЬ ЕГО ПЕРЕД СНОМ СМЕСЬЮ (ЧТОБ СОН БЫЛ КРЕПЧЕ) И ЕСЛИ НАДО, ТО КАКУЮ СМЕСЬ ПОПРОБЫВАТЬ?
Здравствуйте! Если ребенок прибавляет хорошо, значит, молока ему хватает. Попробуйте совместный сон, когда ребенок спит с Вами и сосет грудь когда и сколько ему захочется--так Вам будет спокойнее спать,а ему сытнее. Дело в том, что, именно ночью необходимо стимулировать лактацию (сосанием груди). Если Вы будете его прикармливать, молоко может начать убывать. С уважением, Бутузова Олеся