Консультации / Педиатрия

Выбор смеси для ребенка с АД

Добрый день! Ребенку 8,5 месяцев, гв + прикорм (объемы прикорма маленькие, т.К. Докармливаю грудью). Вес малыша - 8,700 кг. Такая ситуация: мне нужно будет отлучить ребенка от груди на 5 дней (операция в другом городе), но не хотелось бы отменять гв навсегда. Помогите, пожалуйста, с выбором хорошей смеси на эти дни и с количеством ее при кормлении. У ребенка ад, проявляется не сильно, не зудит, просто красные пятна-бляшки на ручках, ножках и сухая кожа. Со стулом проблем нет. Если нужны какие-то подробности, - пожалуйста, напишите. Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Можно заменить ГВ на соевую смесь или на смесь на основе козьего молока. Кормить малыша желательно по тому же графику, что и при ГВ, если у вас режим - по требованию, тогда каждые 2,5 - 3 часа. В этом возрасте ребеночек уже должен быть на прикорме, смесью можно запивать кашку или овощное и фруктовое пюре, разовый объем кормления в данном возрасте от 150 до 300мл. На ночь и утром полный объем кормления малыш получает в смеси. Если будут еще вопросы, пишите.
Спасибо за ответ! Не могли бы порекомендовать какие-то конкретные фирмы смеси? У нас уже почасовой режим кормления (6, 10, 14, 18, 22 часов). Единственное, что - ночью ребенок ест несколько раз, минимум 2. И после вечернего укладывания он просыпается и вновь ест. Так может быть несколько раз. Как его в этом случае кормить? С 9 месяцев хочу постепенно начать замену кормлений полностью прикормом
Продолжу вопрос: с отмены какого кормления лучше начать? Овощное пюре ребенок употребляет вместе с мясным, в этом случае нужно докармливать смесью? По поводу объема - вы пишите, что разовый объем кормления от 150 до 300 мл. Утром и ночью ребенок получает полный объем, а в остальные кормления зависит от объема прикорма? Например, утром он будет съедать 180-200 гр. Каши. В этом случае смесью его уже не докармливаем? В обед - 80 гр. Овощного пюре и 50 гр. Мяса, - здесь докорм уместен? На полдник - 50 гр. Фруктового пюре и 50 гр. Творога. Укажите, пожалуйста, примерный объем смеси при таком питании. Не хочется ребенка перекармливать смесью. И еще, если вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, о вводе творога, кефира и желтка: сроки, объемы,гр. И можно ли давать за одно кормление кефир и творог? Спасибо за внимание!
Добрый день. Конкретно нэнни, мамако на основе козьего молока, хипп, нтрилон соя - соевые. Если вас нет рядом, кормите смесью и ночью. До 1,5 - 2 лет смесь не отменяйте. Если вы спрашиваете про отмену грудного молока, то начните с отмены, точнее с замены его на смесь в утреннее кормление. После любого пюре дайте малышу запить, это может быть компот или чай, а так же вода или немного смеси, при условии, что пюре он поел мало.Если малыш поел 200гр, докармливать нужно только в том случае, если он просит еще. Полдник не требует докорма, но жидкость ему необходима. Перекармливать смесью не нужно. Вы же можете и сами ориентироваться на состояние ребеночка, достаточно ему было или нет. Творог, как я поняла, вы уже даете. В 9 месяцев можно съедать около 100гр, желательно утром, до 12 часов. Кефир можно в этот же день на ночь вместо смеси. Желток является сильным аллергеном, вводить его следует аккуратно, начните с минимума, в течение недели доведите до половины. Если реакции нет, все хорошо, то через месяц уже можно съедать целый желток.
Спасибо Вам большое за ответы!