Консультации / Педиатрия

СВ ребенку 25 дней проблемы со смесью

Добрый вечер. Проблема в том что при прикорме смесью, ребенок ее отрыгивает практически полностью (Смесь Нутрилак премиум). Пробовали добавлять Нутрилак антирефлюксный, отрыжки не было, но появился сильный запор (2 дня) и постоянное вздутие животика. Что делать? Возможно ли что смесь не подходит?
Добрый день! Да, это говорит о том, что смесь трудно переваривается, не хватает ферментов на нее. Смесь в таком случае меняют на более легкую, с пробиотиками (Нуппи Голд), а ребенку курсом дают хилак и креон для нормализования пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.