Консультации / Педиатрия

Прикорм смесью при гв

Здравствуйте! Попробовала дать ребенок у 4 месяцев смесь, после была сильная рвота, с зеленью несколько раз в течении 4 час та, все делала по инструкции к смеси. Нутрилак премиум.Что делать чтоб подобного больше не повторилось?
Добрый день! Гарантий того, что это не повториться просто нет. Рвота от смеси происходит от того, что смесь для ребенка тяжелая и пищеварение его не восприняло. Пищеварение у всех детей разное и как оно отреагирует на ту или иную смесь - дело индивидуальное. Дело не в соблюдении инструкции, а в индивидуальных особенностях ребенка. Нужно подбирать более легкую смесь - фрисовом, нутрилон комфорт. Либо кормить только грудью, а если молока не хватет, то увеличивать лактацию обильным питьем и приемом апилака. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна