Консультации / Педиатрия

Докорм смесями

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моей дочери2 месяца. Кормлю я ее грудью. Но мне кажется что ей не хватает молока. Хочу начать прикорм смесью. Сколько можно будет дать мл. Смеси сначала, чтобы не навредить ее здоровью? И какая смесь по вашему мнению наиболее лучшая. Посоветуйте смесь от коликов и запоров. А то ребенка мучают постоянно запоры (ходит 1 раз в 3 дня) и каждодневные колики. Спасибо.
Здравствуйте! 1. нужно обсудить этот вопрос с педиатром, она проанализирует динамику прибавки в весее--это основной показатель того, хватает ли ребенку молока или нет. 2. если молока действительно не хватает, доктор подберет хорошую смесь 3. так же рекомендую Вам побольше узнать о системе докорма, это специальная тоненькая трубочка, которая фиксируется к соску--так ребенок сосет грудь, получая мамино молочко и смесь. такая система используется для того, чтобы не потерять лактацию и желание ребенка сосать грудь. многие детки, отведав бутылочки, уже не хотят сосать грудь в отношении запоров бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, надо найти причину запора и воздействовать на нее -смесями, препаратами, это очень важно Всего Вам доброго! С увжаением, Бутузова Олеся