Консультации / Педиатрия

Субфебрилитет 37-37.5

добрый день уже на протяжении 1.5 у моего ребенка мальчику 10 лет температура 37-37,5 ложи ли в больницу на обследование обнаружили хронический танзелит посев из зева показал Stahhylococus aureus 10^3 кое/мл.Streptococcus viridans 10^4 кое/мл мы его пролечили,температура держиться сдали анализ кал на глисты отрицательный,общий анализ мочи в норме ,анализ мочи по нечепоренко в норме, мочя по зимницкому в норме,сделали томограму легких в тубдеспансере в норме,анализ крови на спид.вич , сифелес отрицательный.узи щитовидки в норме,ремкомплекс С-реактивный белок 4,83,ревматоидный фактор отрицательный(до 8 Е/мл),антистрептолизин-О 10,0,тимоловая проба 0,7.общий анализ крови СОЭ 2 мм,час,лейкоциты 4,93 10:9клеток/л,эритроциты 4.6 10:12 клеток/л,гемоглобин 133 г\л,гематокрит 38.4%,лимфоцыты 51.5%моноцыты 9.1%эозинофилы 3.2%,базофилы 0.6%,глюкоза сыроватки 5.1ммоль/л,были у невропатолога все в норме делали реоэноцефалографическое исследование тоже все норма,узи почек ,мочевика,брюшной полости тоже норма,кардиограму сердца тоже норма доктор подскажите что это может быть
Здравствуйте! Субфибрилитет может встречаться при хронических инфекциях таких как гипертрофия миндалин и аденоидов, так же и при системных проблемах которые не обследованы, к ним можно отнести диабет и другие и возможна реакция гепатобиллиарной системы в частности панкреатите