Консультации / Дерматология и косметология

Незаживающая ранка

Я укололась рыбьими жабрами.Начался нарыв.Мне его хирург проколол и почистил.Делала антибиотики.Но уже более двух месяцев дырочка не затягивается.Она уменьшается,но очень медленно.Была размером с 5 коп.А сейчас как кончик спички.Я все время кладу мазь Вишневского.Что мне делать дальше,чтоб ускорить процесс затягивания дырочки.
Здравствуйте. Если нет гнойного отделяемого, то лучше класть ранозаживляющие мази, содержащие гиалуроновую кислоту. Это значительно ускорит заживление. С уважением, врач Литвицкая Т.П.