Консультации / Дерматология и косметология

Незаживающие ранки на голенях после депиляции

Здравствуйте! В области голеней уже года 3 после депиляции стали появляться ранки (от вросших волос, которые по незнанию и глупости вытаскивались пинцетом/иголкой), которые впоследствии потемнели и до сих пор не прошли. Кожа у меня очень чувствительная и очень бледная, поэтому синюшные пятна выглядят очень эпично. На консультации у косметолога была, пропила таблетки, выкинула кучу денег на всевозможные мази, но видимого результата нет. Врач поставил диагноз "остеофолликулит голеней" и месяц лечил пятна криомассажем, после которого еще и остались светло-коричневые следы. Но это меньшая из всех моих бед. Уже 3 года я не могу носить юбки, платья, потому что ноги в ужасном состоянии, пятна не проходят. Поэтому вопрос таков: можно ли каким-то образом залечить эти красно-синие пятна? Есть ли какая-то достойная заживляющая, регенерирующая мазь? Слышала о бальзаме Вишневского - будет ли он эффективен в этом случае? Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь, что он мне хоть как-нибудь поможет, ибо я уже отчаялась и крайним вариантом рассматриваю татуировку поверх этого безобразия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фото отсутсвует. к сожалению кожа на голенях склонна к гиперпигментации и раздражению. Необходимо фото или очный осмотр дерматолога.