Консультации / Дерматология и косметология

НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНКА

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЕТ 10 НАЗАД НОГУ ПРОКУСИЛА СОБАКА. С ТЕХ ПОР НА МЕСТЕ УКУСА РАНКА НЕ РАНКА ,КАК БУДТО ИЗ ПОД КОЖЖИ ЧТО ТО ЕЕ ПОДНИМАЕТ, ЕСЛИ ЕЕ ВЫДАВИТЬ ОНА КАК ГУБКА - ВЫТЕКАЕТ ВОДИЧКА И РАНКА ЗАСЫХАЕТ,ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОПЯТЬ.ПРИЧЕМ НА ТЕЛЕ ИЛИ ЛИЦЕ ИНОГДА ТОЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТАКИЕ ЖЕ, ВСКАКИВАЕТ КАК ПРИЩИК , НО ВНУТРИ ВОДИЧКА. ЧЕМ ТОЛЬКО НИ МАЗАЛА - ТЕТРАЦЕКЛИН,ПРОТИВОВИРУСНЫЕ,СТЕРОИДНЫЕ МАЗИ,БОЛТУШКА. НА НОГЕ УЖЕ СИНЮШНОЕ ПЯТНО. К СПЕЦИАЛИСТАМ-ДЕРМАТОЛОГАМ ОБРАЩАЛАСЬ, КОСТЬ ХИРУРГ ПРОВЕРЯЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте.На основании Вашего описания сложно поставить диагноз, нужен очный осмотр. Если подобные образования периодически появляются по всему телу, вряд ли это напрямую связано с укусом собаки, возможно речь идет о вирусной или бактериальной инфекции кожи. Вам нужно обследоваться у грамотного дерматолога и сдать серологические анализы (антитела к вирусам или бактериям). С уважением, врач Литвицкая Т.П.