Консультации / Неврология

подскажите!!!

Здравствуйте. У меня такая проблема: у моей свекрови уже на протяжении более полугода не проходит тошнота, при этом у нее ничего не болит. По ощущениям, говорит, что напоминает токсикоз при беременности. Кололи Церукал, он ей не помогает совсем. обследовали на лямблий и прочих паразитов, ничего не выявили. 3 недели лежала в гастроэнтерологии - сказали, что по их части она здорова, единственное только желчь плохо отходит, но это не должно вызывать такую постоянную тошноту. За это время она сильно похудела, ест все нежирное, на желудок не жалуется. Её 49 лет, при росте 1,64 весит сейчас около 55 кг. Проверяли сосуды головного мозга - сказали, небольшие бляшки есть, но это также не критично. Грыж нет, давление в норме, головные боли не мучают, только приступы тошноты. Причем утром совсем плохо, а к вечеру расходится, чувствует себя лучше. Иногда поясница болит. Отправляли её и к невропатологу, тот прописал какие-то антидепрессанты и успокоительные Она пила около месяца, результата никакого. Посоветуйте, к какому врачу обратиться. мы не знаем, что делать. Ей плохо.
Здравствуйте! Конечно нужно провести очный осмотр, сделать МРТ головного мозга (на предмет наличия гидроцефалии), т.е. установить причину тошноты и, по результатам подбирать терапию.