Консультации / Хирургия

Лечение пролежня в области копчика у лежачего (онко) больного

У мужа в области копчика образовался пролежень (МТС в кости таза и позвоночник после удаленной 5 лет назад меланомы спины).Я его пыталась лечить сама(левомиколем, аргосульфаном), образовалась кровяная корка размером 2 на 3см. Но так как он лежит,.ерзает на спине,из-под корочки сочится сукровица.Что делать дальше? Заранее благодарю за ответ. Мужу 67лет.
Здравствуйте. Пролежень "сушить" зеленкой, свежим воздухом, поворачивать (или пусть сам поворачивается поактивнее), регулярно перестилать, приобрести (получить?) противопролежневый матрас. Можно после зеленки накладывать сухие стерильные салфетки раз в день, чтобы "беречь" корочку.