Консультации / Гинекология

Есть смысл в криопротоколе при коротком сроке лечения эндометрия?

Здравствуйте! Мне 34г. Первое ЭКО безрезультатное в августе 2013г, в декабре сдала анализ АБЭ. Результат: "Эндометрий средней фазы секреции. Отмечается умеренное повышение уровня эстрогенновых рецепторов в строме эндометрия, при резком повышении прогестероновых рецепторов в эпителии эндометрия. Пиноподии определяются не более чем на 25% эпителиоцитов, набухшие, вакуолизированные, гипертрофированные." Мой доктор назначила на январь физпроцедуры и назначения гемостозиолога, а именно ангиовит, с 5 дня кардиомагнил и фраксипарин с 10дмц. А в феврале на 4дмц КРИОПРОТОКОЛ!!! Вопрос - при таком результате Аспирата и непродолжительном лечении эндометрия есть смысл делать криопротокол так рано, может нужно еще какое-то лечение и время на него?
Здравствуйте! Не существует четких временных критериев готовности и неготовности эндометрия. Нужно оценивать структуру эндометрия в каждом конкретном цикле. Физиопроцедуры - лишними точно не будут, но и кардинальных изменений может не быть. Если Вы доверяете своему врачу, а он говорит что можно делать - делайте.