Консультации / Гинекология

Молочница-менструация

Здравствуйте,мне 27 лет, есть ребенок 4 года, абортов не было,беременность единственная. Проблема: за 10-7 дней до менструации стала появлятся молочница,на протяжении уже 4-х месяцев,как только приходит менструация молочница пропадает. На ЗПП сдавала,ничего не обнаружено. Хламидия трихоианадис, микоплазма хоминис, уреоплазма уриалитикум, цитамегаловирус,герпес 1 и 2, гардинелла,гонорея, трихомоназ, микоплазма гениталиум, кандида албиканс - не обнаружено. HPV16 и HPV18 не обнаружено. Так же есть небольшая эрозия,которая появилась 4 года назад после родов (если это важно). 2 года назад была киста правого яичника, лопнула,операции не было,сделали пункцию, жидкость прозрачная. Вопрос : как может быть связана молочница с менструацией? Какое обследование пройти и как молочница и эрозия могут повлиять на беременность,беременность в планах на ближайшее будущее, сейчас не беременна.
Добрый день. Такие жалобы характерны для хронического эндометрита или эндометриоза. Во время выделений пройдите УЗИ и сдайте анализы на ИППП. По результатам обследования определится степень риска будущей беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница-менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.