Консультации / Гинекология

Боли при менструации и половом акте

Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня мучают сильные боли во время полового акта при глубоком проникновении. Иногда тянущая боль внизу живота остаётся и после акта. (Предохраняемся презервативами, иногда бывает прямой контакт без контрацептивов). Также стала беспокоить совершенно невыносимая боль в первый день менструации, так что меня бросает в жар и возникают позывы к дефекации, помогает только обесболивающее и опорожнение прямой кишки. Несколько месяцев назад у меня обнаружили эрозию шейки матки и результаты анализов выявили гарднереллез. Прошла лечение на протяжении 10 дней таблетками Дазолик, свечами Гексикон и уколами Тактивин и Деринатом. Мой партнёр также прошёл лечение гарднереллеза, никаких инфекций и заболеваний у него выявлено не было. Через несколько недель после окончания лечения у меня появился зуд, выделения, опухание. Врач не осмотрев меня, сказала, что это молочница, как последствие после того лечения. Мне прописали таблетки и свечи Макмирор, лечилась 8 дней. Молочница прошла, но эрозия до сих пор есть. Боль при половом акте и в первый день менструаций также осталась. Плюс ко всему недавно очень сильно заболел низ живота, словно внутри канат, который вот-вот разорвётся. Было больно разогнуться на протяжении нескольких часов, обезболивающие таблетки не помогли. И теперь у меня частое мочеиспускание и изменение запаха мочи. Помоги мне пожалуйста! Подскажите, что происходит с моим организмом и правильно ли я лечилась. Как избавиться от болей?
Здравствуйте. Скорее всего у Вас воспалительный процесс. По поводу болей могут сказать, что необходимо исключать эндометриоз. Матвеевский Н. А., к.м.н., www.mckolomen.ru