Консультации / Гинекология

Постоянная молочница!

Здравствуйте!!! КАЖДЫЙ МЕСЯЦ в одно и то же число между менструациями появляется молочница!После принятия лекарства (всегда Флюкостат),выделения проходят,но с неделю остаётся зуд в связи с появлением небольших язвочек-трещинок на слизистой у входа во влагалище (обрабатываю эти места клотримазолом-кремом). Перед началом молочницы бывает,что чешется ВСЁ ТАМ,а после расчёсов резко на глазах всё отекает до неимоверных размером, уплотняется и краснеет.Очень испугалась,когда такое произошло впервые. Нет времени обратиться с этим к врачу. Что это такое может быть. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Эльмира, 21 год.
Здравствуйте. Принимайте препараты (флюкостат или его аналоги) за 1-2-а дня до начала обострения молочницы. Сдайте анализы.
В связи с чем вообще может быть такая картина???? И не будет ли,так называемого,привыкания к этим препаратам при каждомесячном их применении (а то вдруг вообще перестанут помогать)? И когда сдавать лучше анализы: до обострения или после, до менструаций или после? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Анализы лучше сдать в период обострения (мазок на флору, посев на флору, мазок на половые инфекции). Привыкания не будет. За время приема препарата Ваша флора и местный иммунитет "научится" бороться с молочницей.