Консультации / Педиатрия

Антибиотики пить или нет?

Добрый день! Нам 9,5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, ребенок болеет с 22 января, пили Проспан, обратились к врачу местному 28-го, так как стал хрипеть немного. Она назначила колоть 5 дней по 2 раза в день антибиотики "Медоксан" и пить Лазолван. Лазолван мы пьем, а вот антибиотики не знаем стоит или нет? У нас кашель, насморк, температуры нет, ребенок энергичен играет. Подскажите, нужны ли антибиотики или можно обойтись без них?
Здравствуйте! У детей бронхит может легко перейти в пневмонию, как правило, педиатр наблюдает ребенка и знает, когда можно обойтись противовирусными препаратами и муколитиками, когда кашель можно лечить только ингаляциями, а когда наступает момент применить антибиотики. Если ваш педиатр осмотрел ребенка и назначил ему такое лечение, значит малыш в этом нуждается. Рекомендую вам следовать совету врача. Если вы считаете, что ваш доктор некомпетентен, обратитесь к другому специалисту для осмотра и аускультации.