Консультации / Педиатрия

Пить антибиотик или нет

Доброе утро! Ребёнку 9 месяцев, Мы заболели месяц назад, 2 недели мучались с соплями промывала сосудосуживающее капала температура с утра не было к вечеру поднималась 37,2-37,4, в итоге температура подсказчика до 39 случились судороги, Увезли в больницу пролежали в саматическом отделении неделю, анализы крови показали вирусную картину, Обнаружили риновирус, врач заверила что антибиотики не нужно пить, температура держалась 5 дней сбивалась жаропонижающим только, нас выписали, сказали продолжать ставить свечи виферон 10дней температура держалась опять 37,2-37,4, через неделю подскочила 38 температура, накануне полночи не спали, поехали проверились у Лора, вдруг ушки болят, с ушами все чисто, но она прописала на всякий случай антибиотик типа решайте сами пить или нет. В эту неделю когда мы лежали в больнице у нас прорезался ещё 1 нижний зубик. Мы на Гипоаллеогенной смеси сидим, антибиотик просто так не хочется пить флора кишечника очень слабая. Сдали вчера ОАК. Посмотрите пожалуйста наши результаты, скажите пить или не пить в итоге антибиотики нам?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете - повышение температуры, насморк - это больше всего , действительно, похоже на течение ОРВИ. Повторный подъём температуры может быть связан с началом нового заболевания ОРВИ, источник которой находился в стационаре. Противовирусный виферон в свечах вам уже назначили, а такое назначение снижает риск осложнений. В приведенном анализе крови отмечается моноцитоз при неизмененном количестве лейкоцитов и ускорение соэ, это также косвенные признаки вирусной инфекции. В настоящий момент данных за назначение антибиотика со стороны анализа крови нет. Поправляйтесь!