Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте! Мне 37лет,несколько лет назад начала портиться кожа. Врач-дерматолог сказала,что у меня угревая сыпь,сдавала анализы на гормоны-все в порядке. Угри у меня на лице,спине и груди. Не принимаю никаких лекарств,а только использую различные косметические средства. Эти средства(крема,гель для умывания) мне немного помогают,но все равно регулярно появляются новые прыщики. В связи с этим,у меня есть несколько вопросов: 1. Каковы на самом деле причины возникновения угревой сыпи?2. Чем лечить это заболевание?какие есть эффективные лекарства(но не гормональные!)? 3. Можно ли вообще вылечиться от угревой сыпи или это не лечится окончательно,а принимаемые меры дадут только короткий результат? Буду признательна за быстрый ответ.
Здравствуйте! Угревая болезнь чаще возникает в молодом возрасте. Необходимо разобраться, что поменялось несколько лет назад в Вашей жизни (уход за кожей, появились хронические заболевания)? Если манифестация заболевания начинается в более позднем возрасте Вам необходимо обратить внимание на сопутствующую патологию (ЛОР органы, желудочно-кишечный тракт, половая сфера). Необходимо изменить уход: очищение должно бережным и ежедневным. Из косметологических уходов - можно выполнить курс ретиноевых пилингов они улучшат состояние кожи с акне и уменьшат проявление возрастных изменений. Обходимо корректировать домашний уход, но Вашей ситуации общими рекомендациями сложно ограничиться. Нужен очный осмотр. Консультации косметолога бесплатные, поэтому самое правильное начать с очного осмотра. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова