Консультации / Хирургия

Гиподенсивный очаг в печени

У мамы (55 лет) на КТ брюшной полости в печени обнаружен гиподенсивный очаг печени, по характеру накопления контраста данные за гемангиому сомнительны. Описание: Правая доля печени 147*89 мм, левая доля печени 55*46 мм, плотностью 34-54 ед.Н, в S 4 печени определяется гиподенсивный очаг размерами 21*19 мм, плотностью 13-24 ед.Н, после КУ накапливающий контраст до 48-52 ед.Н; через 10 мин. после КУ плотность его приходит к исходным величинам, не сравнивается с плотностью неизмененной паренхимой печени. Из жалоб: частая боль в средней части живота по центру, отдающая в правое подреберье, иногда - изнуряющая тошнота. Размягченный стул.Очень прошу помочь объяснить, что это такое. Требуется ли КТ кишечника? Какие диагностики требуются еще?
Здравствуйте. Провести КТ это еще не значит поставить правильный диагноз. Нужно полное обследование: общеклинические анализы, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, при необходимости ФКС. А лучше всего обратиться Вашей маме на прием к врачу и данный вопрос решать на месте. Мне по Интернету это сделать сложно. Здоровья Вам.