Консультации / Онкология

В S4 и S6 печени определяются гиподенсивные участки

Печень обычной формы и положения, ККР – до 142 мм. Контуры ровные, четкие. Плотность паренхимы равномерно снижена до 26-40 HU. В S4 и S6 определяются гиподенсивные участки. Внутрипеченочные протоки не расширены. Желчный пузырь обычных размеров, содержимое однородное, р-контрастных конкрементов нет. Селезенка обычных размеров, однородной структуры. Поджелудочная железа обычной формы и положения. Вирсунгов проток не расширен. Перипанкреатическая клетчатка структурна. Положение, размеры и структура надпочечников без особенностей. Дополнительных образований в надпочечниках не определяется. Почки расположены обычно, контуры ровные, четкие, размеры не изменены. Паренхима развита равномерно. Периренальная клетчатка не изменена. ЧЛС не расширены, не деформированы, конкрементов нет. Мочеточники не расширены, конкременты не определяются. В жировой клетчатке тонкой кишки определяется жировое образование с мягкотканными включениями, с ровными контурами, размерами до 30 мм в диаметре, которое прилежит к петлям тонкой кишки. Выпота в брюшной полости не определяется. Увеличенные лимфатические узлы и костные деструктивные изменения не определяются. В мягких тканях без патологических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Гепатостеатоз. КТ-картина гиподенсивных очагов в печени. Образование в брыжейке тонкой кишки – мезентериальный панникулит? epiploic appendagitis? Подскажите пожалуйста, что за гиподенсивные очаги в печени? это рак? метостазы? или же это капли жирового гепатоза?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, есть ли онкологический анамнез? Я рекомендую также сделать МРТ с в/ контрастированием Примовистом.