Консультации / Педиатрия

Нужна консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и к кому из специалистов обратиться? ребенку 1.4, после простудной болезни изменился стул ребенка, стал более частым и немного мягче чем обычно, смекта и лактомун - немного нормализовали стул, стал более реже но по качеству также, а еще появилась сыпь красного цвета, как раздражение, сразу была на попе в местах контактах с памперсом, а теперь на ножках и ручках, щечках, к вечеру становится более яркой, а с утра почти не видно, только как пересушенная кожа, воспаление уходит. Спасибо
Здравствуйте! В этой ситуации можно сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Сыпь может быть проявлением нарушения флоры кишечника. Если же нет, то нужна консультация дерматолога. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся