Консультации / Гинекология

Железисто-фиброзный полип эндометрия

Здравствуйте!Мне 27 лет. В 2012 г. у меня был обнаружен железисто-фиброзный полип эндометрия. Было проведено выскабливание. Назначена гормональная терапия, в течении 6 месяцев (Триквилар, затем Регулон). Через 3 месяца после отмены КОК был вновь обнаружен железисто-фиброзный полип эндометрия. Вторично проведено выскабливание. Через месяц УЗИ показало, что последнее выскабливание было проведено неэффективно и меня направили на гистероскопию. В результате гистрескопии обнаружен и удален полип. Не рекомендовано беременеть в течении 3-6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, какими будут последствия, если беременность наступит раньше 3 месяцев?
Добрый день. Если беременность наступила, значит эндометрий в здоровом состоянии и развитию эмбриона ничего не угрожает. Но предварительно все же стоит сдать анализы на расширенный TORCH- комплекс , посоветоваться с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи1
Консультация врача гинеколога на тему «Железисто-фиброзный полип эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.