Консультации / Гинекология

Железисто-фиброзный полип эндометрия

Здравствуйте!Мне 27 лет. В 2012 г. у меня был обнаружен железисто-фиброзный полип эндометрия. Было проведено выскабливание. Назначена гормональная терапия, в течении 6 месяцев (Триквилар, затем Регулон). Через 3 месяца после отмены КОК был вновь обнаружен железисто-фиброзный полип эндометрия. Вторично проведено выскабливание. Через месяц УЗИ показало, что последнее выскабливание было проведено неэффективно и меня направили на гистероскопию. В результате гистрескопии обнаружен и удален полип. Не рекомендовано беременеть в течении 3-6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, какими будут последствия, если беременность наступит раньше 3 месяцев?
Добрый день. Если беременность наступила, значит эндометрий в здоровом состоянии и развитию эмбриона ничего не угрожает. Но предварительно все же стоит сдать анализы на расширенный TORCH- комплекс , посоветоваться с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи1