Консультации / Гинекология

Железисто фиброзный полип

Здравствуйте, мне 32 года, имею 3 деток, было три аботра, помогите мне пожалуйста разобраться: мне делали выскабливание после неудачного вакуумного аборта, взяли контрольную гистероскопию, результат: эндометрий в стадии обратного развития, железисто- фиброзный полип митрического отдела матки, кровь (это дословно). Врач сразу назначила пить Жанин. Уменя вопрос это необходимо? И еще не понятно: его вырезали с выскабливанием или нет, если его обнаружили в гистологии то значит его вырезали, тогда зачем пить жанин? как жаниин уберет этот полип? Спасибо, если поможете разобраться!!!
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).
Консультация врача гинеколога на тему «Железисто фиброзный полип » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26