Консультации / Гинекология

Рецидивирующий железисто-фиброзный полип

Мне 44 года. В 2011 году была операция гистероскопия, лапаротомия. Консервативная миомэктомия. Далее, ноябре 2013 года на узи обнаружили полип матки, сделали гистероскопию, удалили полип. Врач после операции назначила пить оргаметрил 3 месяца. Через месяц после операции у меня во время месячных началось кровотечение, попала по скорой в больницу.. Выскабливать не стали, выписали кровоостанавливающие и сокращающее стенки матки таблетки. Через 3 месяца, пропив оргаметрил с 15 по 25 день м/ц, делаю узи.... И опять на том же месте полип...Сделали 22.05.2014 Года гистерорезектоскопию, через месяц менструальное кровотечение, делаю узи-опять полип 11 мм х 5 мм, на том же месте. ???На последнем гистологическом исследовании пишут - железисто-фиброзный полип эндометрия. Никаких гормонов после последней операции врач не назначала, сказала, что нет смысла их пить. Скажите, что мне далать? Врач сказала, что надо удалять матку. Неужели нет других способов мне помочь?? В 2013 году сдавала женские гормоны, все было в норме. У меня понижен иммунитет, часто цепляю вирусные инфекции, пью антибиотики. На пальце ноги растет подошвенная бородавка, так уже несколько лет выжигаю ее холодом, а она все растет и не уходит. Может быть дело в моем иммунитете???Я не хочу удалять матку. Помогите мне, пожалуйста.
Добрый день. Надеюсь, вас уже направляли к эндокринологу. Часто подобные ситуации обусловлены именно эндокринной патологией. Посетите терапевта, пройдите ЭКГ, УЗИ молочных желез. Оперативное лечение проводится только по показаниям. В вашем случае консервативное лечение не исключено, но с учетом всех индивидуальных особенностей. Советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Если у вас возникли сомнения по поводу иммунитета, обязательно обратитесь к иммунологу. Сдайте ПЦР-анализ на ВПЧ. Заочно я не могу определить тактику вашего лечения, это сделает ваш лечащий врач.