Консультации / Гинекология

гиперплазия эндометриии и полип эндометрии

Добрый день, Николай Анатольевич! Мне 62 года. 13.01.2011 года была мне проведена гистероскопия. Результаты анализа следующие : В соскобе цервикального канала- слитзь, слущенный эпителий, клетки воспаления. В соскобе из полости матки-железисто-фиброзный полип эндометрия, обрывки желез эндометрия с признаками железистой гиперплазии, и диагноз Множественная миома матки,смешанная форма, полипоз эндометрия. Врачи предлагают полное удаление матки. Можно ли обойтись без операции либо нужно делать срочно. 6 месяцев пью фемостон1/5. Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте. К сожалению очень высокий риск повторения проблемы или перерождения. Рекомендую Вам удалить матку.