Консультации / Хирургия

Грыжа и лигатурный свищ

Скажите пожалуйста на большой послеоперационной грыже образовалось воспаление(нитка не снятая послеоперации уже1.5года прошло)начала гнить .Надо ли ее убирать или сама отгниет и выйдет!!!
Здравствуйте. Нужно обратиться к хирургу, так как если имеется послеоперационный абсцесс (не вскрытый гнойный очаг), то может потребоваться операция по удалению гноя и нитки, а если как такового абсцесса нет или он сам вскрылся, то нитка может выйти сама, и воспаление может "стихнуть" тоже само. По вашему описанию пока это не понятно.