Консультации / Хирургия

Грыжа

7 Июля сыну 34г проведена полостная операция,шов не заживает,мокнет,сегодня на приеме доктор удивляется,почему еще не зажило ,говорит,наверное у вас растет грыжа,наверно нужна будет операция,но 15 октября я закрою вам больничный,больше не имею права держать.Какое нам провести обследование,чтобы убрать это ,наверное,и в каком случае делается операция и что вообще можно потребовать в данном случае от врача? Как с незажившим швом выходить на работу?
Здравствуйте. Во первых, три месяца на больничном листе это да, много. А что за операция такая? Почему не заживает - не знаю, надо лично смотреть. Это может быть и лигатурный свищ или что то другое, надо разбираться. На счет грыжи - если что то течет и гноится, то никакой операции на грыжу делать нельзя. И что значит у Вас НАВЕРНОЕ растет грыжа? Это что за ответ такой? Простите, грыжа она и в Африке грыжа, она есть или ее нет. Поэтому такие вопросы как Ваш решается только на месте. Больного должны вызвать на ВК в поликлинике, где комиссия врачей, где должен быть хирург (а желательно заведующий хирургическим отделением) должны определить тактику лечения на счет Вас. Все эти вопросы решаемы, просто надо проявить настойчивость. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт