Консультации / Хирургия

Грыжа

7 Июля сыну 34г проведена полостная операция,шов не заживает,мокнет,сегодня на приеме доктор удивляется,почему еще не зажило ,говорит,наверное у вас растет грыжа,наверно нужна будет операция,но 15 октября я закрою вам больничный,больше не имею права держать.Какое нам провести обследование,чтобы убрать это ,наверное,и в каком случае делается операция и что вообще можно потребовать в данном случае от врача? Как с незажившим швом выходить на работу?
Здравствуйте. Во первых, три месяца на больничном листе это да, много. А что за операция такая? Почему не заживает - не знаю, надо лично смотреть. Это может быть и лигатурный свищ или что то другое, надо разбираться. На счет грыжи - если что то течет и гноится, то никакой операции на грыжу делать нельзя. И что значит у Вас НАВЕРНОЕ растет грыжа? Это что за ответ такой? Простите, грыжа она и в Африке грыжа, она есть или ее нет. Поэтому такие вопросы как Ваш решается только на месте. Больного должны вызвать на ВК в поликлинике, где комиссия врачей, где должен быть хирург (а желательно заведующий хирургическим отделением) должны определить тактику лечения на счет Вас. Все эти вопросы решаемы, просто надо проявить настойчивость. Здоровья Вам.