Консультации / Отоларингология

Нужны ли антибиотики?

У ребенка,3.5 года вечером резко поднялась температура до 38.6,на следующий день в горле обнаружила налет, температура держалась в районе 38.2, к вечеру поднялась до 39.4.Вызвала неотложку,сказали вроде бы ангина.Назначили антибиотики. На следующий день температура в норме,не повышается.Хотелось бы обойтись без антибиотиков, так-как : в конце октября ребенок лежал в больнице с ангиной, кололи антибиотики, перед новым годом был отит, антибиотики преорально... Можно ли обойтись без лечения антибиотиками?
Здравствуйте. Можно обойтись без антибиотиков или нет, решить можно только после осмотра. Важно также, после чего снизилась температура - "скорая" что-то вводила ребенку? К сожалению, для меня недостаточно информации, чтобы дать Вам совет. Здоровья Вашему ребенку.