Консультации / Кардиология

Профилактика инфаркта миокарда

Здравствуйте,уважаемый Антон Владимирович! Моему мужу 61 год,в 2012 году он перенёс инфаркт миокарда,в кардиоцентре был установлен стент "Libere" в правой коронарной артерии.Первичный диагноз:Основное:ИБС;Первичный Q-позитивный инфаркт миокарда нижней стенки левого желудочка.Системный тромболизис актилизе.Фоновый диагноз:Гипертоническая болезнь.3ст.,риск4.Осложнения:ОСН1ст. по Killip.Сопутствующий:Ожирение1ст.Диагноз на 18.03.13:ИБС.Перенесённый инфаркт миокарда(18.12 12).Состояние после ТЛТ актилизе(18.12.12).Желудочковая экстрасистолия.Состояние после ЧТКА ПКА с имплантацией стента(18.12.12)Гипертоническая болезнь3(три)ст.Риск4(четыре)ст.ХСН1(один) стадия.ФК2(два)NYHA.Все назначения кардиолога муж выполняет,в данный момент болей в сердце не ощущает,одышки нет,но настораживает высокий холестерин: общий-7,11ммоль/л,ЛПНП-4,83ммоль/л в анализе крови от 13.01. 14.Из препаратов принимает престариум 2,5мг.,метопролол12,5мг,клопидогрел75мг,кардиомагнил75мг,аторвастатин20мг.Давление не превышает 130/90,ПТИ-0,77.Кардиолог в нашей местной поликлинике отменила,всё,оставляет только престариум5мг.Вопрос:как долго нужно принимать антикоагулянты,метопролол,статины и что можно ещё предпринять,чтобы избежать повторный инфаркт миокарда?
Терапия должна выглядеть так: престариум, метопролол, аспирин (кардиомагнил), аторвастатин 80 (!) мг. Эта комбинация принимается неопределенно долго. Клопидогрел больше не нужен, его принимают только год после инфаркта. Обсудите такую тактику лечения с врачом.