Консультации / Кардиология

последствия инфаркта Миокарда

Здравствуйте, моему отцу 60, перенес инфаркт миокарда (передней стенки) 4 года назад, не курил после этого, через год начал снова.. после больницы ни разу не проверялся у врачей. есть сахар -6-7, давление скочит время от времени . для профилактики холестирина покупаю ему рыбий жир "Омега 3" принимает по әөі капсулы в день. Хочу повести к доктору, но он не соглашается... Прошу вас посоветуйте мне , что необходимо, какие лекарства держать "под рукой" и что предпринять на экстренный случаи.. Спасибо! Раушан
Здравствуйте! Вашему отцу необходимо принимать гипотензивную терапию, статины, антиагреганты ежедневно для исключения повторного инфаркта и обязятельно проверять работу сердца ( делать ЭКГ, ЭХОКГ). Для этого необходимо раз в 6 месяцев обращаться к кардиологу на прием!!!!