Консультации / Гастроэнтерология

Гастроскопия

Здравствуйте! Мне 17 лет,недавно сильно поднялся ацетон,но как оказалось,ацетономический синдром это всего лишь симптом,а не болезнь,по-этому гастроэнтеролог посоветовал сделать мне гастроскопию,что бы узнать в чём причина. Но есть одна проблема:я вокалистка,и очень боюсь повредить голосовые связки. Скажите пожалуйста,возможно ли во время такой процедуры навредить голосу? И есть ли какие-то иные способы исследования? Заранее благодарю!
Нет. не возможно, при добросовестном выполнении врачем своих обязанностей. На тему иных исследований вместо гастроскопии - вопрос к лечащему врачу