Консультации / Гастроэнтерология

Разница в диагнозах при гастроскопии и рентгене с барием ( направления от ВК)

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Сын - призывник. В 2008г. в районной пол-ке г. Москвы поставили диагноз: хронический гастродуоденит, язвенная болезнь 12 п/к в, постъязвенный рубец 12 п/к. Т.к. мы прописаны в Ногинском р-не, а фактически проживаем в Москве, то районный военкомат отказывается принимать какие-либо исследования и заключения из Московских мед. учреждений и дает направления в Ногинские больницы. По направлению из военкомата Ногинские врачи из поликлиники, проводящие гастроскопию, самым естественным образом ничего не находят, кроме гастрита. В стационаре того же Ногинска все диагнозы, поставленные в районной пол-ке по месту фактич. жит-ва (г. Москва) , полностью подтвердили. Сами уже сделали рентген с барием - диагнозы те же. Военкомат снова направляет к гастроэнтерологам на гастроскопию, которые в очередной раз ничего "не видят" у сына. Как нам быть, каким образом возможно доказать наличие язвенного рубца и, как следствие, деформацию луковицы 12 п/к ??? Заранее благодарна! С уважением, Елена
Вопрос очень серьезный. Язвенная болезнь в анамнезе - основание для негодности к к призыву. В Военкомате врачи должны верить документам. Обращайтесь к военному комиссару г Ногинска. гепатолог Степанова Т. В.
Спасибо, Татьяна Владимировна, но мы уже неоднократно обращались к военному комиссару г. Ногинска, который разводит руками и отдает всё на откуп врачам. Получили направление в МОНИКИ. Посмотрим, что скажут там...