Консультации / Гастроэнтерология

Объясните результаты гастроскопии, пожалуйста

Здравствуйте Павел Михайлович! У мужа проведено при гастроскопии взятие биоматериала (кусочки желудка) на исследование. Пожалуйста, объясните более простым языком для несведущих в медицинской терминологии людей следующее: кусочки слизистой оболочки с фовеолярной гиперплазией желез, в одном из кусочков лимфоидный фолликул в строме умеренная круглоклеточная инфильтрация. Спасибо
Добрый день! Приведенный фрагмент гистологического заключения не дает никакой информации. Необходимо изучение полного протокола исследования. Необходимо знать, с какой целью выполнялась гастроскопия. Необходимо изучение полного протокола гастроскопии. Подобные изменения в слизистой возможны практически при любом заболевании желудка.