Консультации / Отоларингология

Будут делать гастроскопию носоглотки

Здравствуйте!Мне 13 лет.В среду мне будут гастроскопию носоглотки.И будут удалять аденоиды.Скажите,как это всё будет проходить?
Здравствуйте! Гастроскопия - это эндоскопическое исследование желудка. Эндоскопический осмотр носоглотки - назофарингоскопия. Как именно это будет проходить - затрудняюсь ответить, так как существует 2 различных вида эндоскопов - жёсткие и гибкие. Операция может проводиться под местным обезболиванием и под общим наркозом. Здесь можете посмотреть как проводится фиброскопия носоглотки (гибким эндоскопом) http://dr.bogdanets.net/?p=409