Консультации / Гастроэнтерология

Обезболивание при гастроскопии

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моя свекровь должна пройти гастроскопию. У нее грыжа пищевода, из-за которой эта процедура приносит ей невыносимые страдания. Какие есть варианты наркоза при гастроскопии для таких пациентов? Что предпочтительней?
Можно сделать гастроскопию под наркозом. гепатолог Степанова Т. В.