Консультации / Проктология

Свища

После операции острого парапроктита мне назначили ванночки утром и вечером ромашки и прикладывать мазь левомеколь. Через месяц данных процедур у меня начались непонятные выделения желтого цвета. Пошел снова к врачу, мне сказали, что это свищ и требует хирургического вмешательства. Меня хотят снова положить в больницу на 14 дней для операции и послеоперационные процедуры, чему я не рад. Помогите пожалуйста решить данный вопрос и как избавиться от операции. Канал надреза еще открыт и с него сочиться небольшие выделения. Я использую солевые ванночки и свечи релиф. Возможно есть более действенные препараты и мази, как местные так и внутренние.
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами УЗИ промежности и аноскопии, на основании которых выявлен рецидив свища.