Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме ОК

Добрый день. 27 лет. По узи видели признаки аденомиоза. Начала принимать Линдинет 20 после годовалого перерыва (раньше принимала около года). В первый месяц мазало до 15 дня, потом в семидневный перерыв кровотечение. На второй месяц мазало с 11 по 18 день. Третью пачку я начала пить без перерыва, в инструкции написано, что можно. С первого же дня приема упаковки без перерыва начало кровить. Сейчас уже пью 11 таблетку и до сих пор идет алая кровь (3-4 ежедневки в день). Подскажите, стоит мне прекратить прием таблеток сейчас? Или допить до конца? Опасаюсь, что кровь так и будет идти до конца пачки.... Когда пила Линдинет 20 раньше, такого не было, не мазало вообще! Подскажите, как лучше поступить.
Добрый день. В молодом возрасте нежелательно применение КОК в монотонном режиме. Если эту схему лечения вам назначил врач, то обратитесь к нему для пересмотра тактики лечения. Если вы занимаетесь самолечением, то как можно скорее обратитесь к гинекологу для коррекции менструального цикла.