Консультации / Проктология

Нужна помощь

Добрый день, 3 года назад у меня появился зуд, еще через пару месяцев трещина, пытался лечиться самостоятельно 1,5 года с кратковременными улучшениями,когда стало совсем не в моготу решился на операцию, по иссечению трещины. Через пару месяцев после операции появилось осложнение в виде пароректального свища, пытался лечить его самостоятельно, безуспешно, снова операция по иссечению свища. Операция была 8 месяцев назад, после операции долго не проходила боль, затем появились тромбы, вены раздулись и посинели, пытался лечить тромбы флебодией и свечами гепатромбин в, боли усиливались, отменял лечение, затем на месте операции стали образовываться трещинки, крови не было, трещины заживали и появлялись вновь, возможно это одна и таже трещина. Последние 2-3 месяца пью детролекс 2 табл в день (начинал с ударных доз как в инструкции) и ставлю свечи ультрапрокт утром и вечером, стул всегда поддерживаю мягким с помощью чая проктофитол. Результата почти нет, разве что боли практически ушли, только когда трещинка появляется побаливает. К проктологу который меня оперировал ходил как только появились тромбы и вздулись вены, он сказал что это нормально, пройдет. Не прошло, перед очередным походом решил показать фотографии вам, может вы хоть как-то поможете прояснить ситуацию!!??? За ранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, есть признаки трещины и наружного тромбированного геморроя. Следует продолжить местное лечение анальной трещины - могу рекомендовать Натальсид свечи. Также обсудите с вашим врачом применение мазей, расслабляющих сфинктер, нитроглицериновую, дилтиаземовую. Причина трещины - спазм сфинктера, его следует снять. Держите в курсе.