Консультации / Пульмонология

Клинический анализ мокроты

Добрый день, мне 32 года. В течение двух месяцев меня мучает при вдохе ощущение холодка в груди. Месяц назад только по утрам началось отхождение мокроты, откашливается. Обращалась к терапевту- хрипов нет, горло в порядке, отоларинголог - диагноз здорова. Флюорография - норма. Сделала анализ мокроты, все показатели в норме, кроме: цвет серовато-белый, характер слизисто-гнойный, альвеолярные макрофаги 8-10, лейкоциты 15-18, эозинофилы 3-4. У меня маленький грудной ребенок 4 месячный, кормлю грудью. Вопрос: нужно мне с этими результатами обращаться с специалисту? К какому? Возможно в домашних условия пройти лечение, совмещенное с грудным вскармливанием? Какое? Можно в лечении использовать натирание спины разогревающими мазями?
Здравствуйте. Надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком. Возможно, у Вас формируется бронхиальная астма.