Консультации / Отоларингология

Лечение ао результатам анализа

Здравствуйте, Уважаемые доктора! Мне 30 лет. За один день потеряла голос (видимо ларингит) Затем начался сухой кашель, по вечерам удушливый. Температура в течении недели держалась 37.2 - 37.5, была слабость, через неделю 37-37.1. Воспалительный процесс так и продолжается. Мокрота очень вязкая. В мокрый кашель так и не перешло. Пила много жидкости, чаи с медом, малиной, смородиной, грудной сбор. За ночь выпивала стакана 3 воды, т.к. просыпалась с большой сухостью в горле. Много жидкости так и продолжаю пить. Полощу горло содой с солью, а также промываю нос. Становится легче, но голос полностью не восстановился. Делала ингаляции небулайзером с раствором амброксола (стало плохо, закружилась голова; теперь боюсь пользоваться). 4 дня пила ципрофлоксоцин по 500 мг. 2 раза в день. Через неделю сдала клинический анализ крови (норма по всем показателям). И отделяемое из ротоглотки и на чувствительность к антибиотикам (ждала рез-ты 6 дней) Итог: 1 Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп 2 Branhamella catarrhalis 10^8 KOE/тамп 3 Staphylococcus aureus 10^1 KOE/тамп S - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый. 1 - сопутствующая флора Микроскопическая картина: Эпителиальные клетки единичные в препарате. Лейкоциты – единичные в препарате. Микрофлора - грам ( + ) кокки , грам ( - ) коккобациллы в скудном количестве. ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - МОКРОТА AMOXICILLIN R (3) AMOXICILLINE CLAVULANAT S (2) AMPICILLIN S (2) AZITHROMYCIN S (3) CEFACLOR S (2) CEFAZOLIN S (3) CEFOTAXIME S (2) CEFOXITIN S (3) CEFUROXIME S S (2,3) CEPHALOTIN S (2) CHLORAMPHENICOL S (2) CIPROFLOXACIN S (3) CLINDAMYCIN S (3) CO-TRIMOXAZOL S (2) ERYTHROMYCIN S (3) GENTAMICIN S (3) JOSAMYCIN S (3) LEVOFLOXACIN S (3) MIDECAMYCIN S (3) OFLOXACIN R S (2,3) OXACILLINE S (3) PENICILLIN R (3) RIFAMPICIN S (2) ROXITROMICIN S (3) SPIRAMYCIN S (3) TETRACYCLINE S (2) VANCOMYCIN (3) Помогите подобрать правильное лечение!
Добрый день-вечер!Подобрать правильне лечение может только врач(либо терапевт, либо оториноларинголог), который объективно видет состояние гортанно-глотки и может прослушать легкие и бронхи!! Как можно, что-либо подбирать в виртуальном пространстве!! С уважением-Подольская Е.В.