Консультации / Отоларингология

мокрота

Здравствуйте.Прошу помощи для своего сына.Сейчас ему 16 лет. Кашля,насморка нет и не было,но уже несколько лет мучается отхаркиванием густой мокротой -- желтого иногда коричневого цвета.На занятиях это очень проблематично и я уже сама начинаю волноваться за него.Он не курит, пневмании не было.В детстве болел бронхитом и лоренготрахеитом.Что делать? К врачу не обращались с этим вопросом.
Здравствуйте, Татьяна! Целесообразно выявить причину - для этого сделать компьютерную томограмму околоносовых пазух, флюорографию органов грудной клетки, посевы из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, общий клинический анализ крови. По результатам проконсультироваться с аллергологом-иммунологом и ЛОР врачом