Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом

Здравствуйте уважаемый доктор .Мне 18 лет . 19.12 2013 года я неудачно упал на маты ,и сломал левую ногу .Рентгеновский снимок показал что у меня "Краевой перелом латеральной лодыжки без смешения" сражу же наложили гипс даже ничего не вправляя . в 16.01.2014 мне сняли гипс и сказали что через 3 дня можно уже расхаживать ногу . Но только как я наступаю на ногу я чувствую колющую боль в области пятки и при сдавливание пятки по бокам тоже ощущается боль.вот прошла уже неделя после снятия гипса , и если я полностью наступаю на ногу , то чувствую колющую боль. Оттёков никаких нет , только чуть чуть на стороне сломанной лодыжки в области пятки. Нормально ли это? Заранее спасибо.
Это нормальнвя ситуация, дозированно повышайте нагрузку на ногу и используйте мягкую обувь - красовки. Добавьте в реабилитационную программу бассейн.