Консультации / Травматология и ортопедия

Посоветуйте, пожалуйста, лечение

Здравствуйте.Мне 53 года, я -военнослужащая. Живу в маленьком военном посёлке на Камчатке.У меня сколиоз, остеохондроз в сегментах 4-7 шейных, 3-5 поясничных, деформирующий спондилёз тел 5, 6 шейных позвонков без нарушения функции позвоночника. На серии МР томографии пояснично - крестцового отдела, взвешенных по Т1 И Т2 в стандартных проекциях определяется нарушение статики в виде выпрямления физиологического лордоза. Определяются дегенеративно - дистрофические изменения межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника, характеризующихся снижением высоты и интенсивности МР сигнала в Т2 ,выраженные в дисках L3-L4 до 4 мм, L4-L5 до 6 мм. Умудрилась месяц назад упасть на левое бедро, не лечилась, но проехав на автобусе по 9 часов туда и обратно получила по приезду дёргающую боль в левом тазобедренном суставе. Вообще, при проездах в город (самолёты не летают) приходится неделями лечиться, долго сидеть вообще не могу. Рентген сделала только сейчас, сустав вроде целый, для МРТ надо ехать в город. Лечусь дома, сустав, спина болит, серьёзно при моём диагнозе меня никогда не лечили, лечусь мазями, уколами мильгаммы, и магнит назначили на сустав. Какое лечение было бы правильным для меня? Камчатка, Басалаева Н.Т.
Здравствуйте. Лучший вариант это найти ближайшую к вам клинику с отделением восстановительного лечения и получить там стационарное лечение в течении 2-3 нед.