Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом наружней лодыжки

Здравствуйте.я парень 29лет,13.12.2013 на катке подвернул лодыжку во внутрь.оказали на месте первую помощь(держал лёд минут 5 после перебинтовали ногу зафиксировали лодыжку.с 13 по 23 число не обращался к врачам.нога болела не сильно предполагал что перелома нет.мазал ногу мазью и одевал повязку из эластичного бинта для голеностопа.но во сне я уверен нога всё же была подвижной.(жёсткой не подвижной фиксации не было) через 10 дней обратился к врачу так как опухоль не сходила и улучшений не было.на ногу не вставал и не наступал.после снимков врач сказал ,что у меня перелом наружней лодыжки без смещения.наложили гипс и сказали ходить месяц в гипсе.фото снимков прилагаю. вопрос: 1. могут ли быть осложнения с выздоровлением из-за того что в первые 10 дней нога была без гипса и однозначно ночью сустав был подвижен.? 2.учитывая тему первого вопроса,когда можно с 100% уверенностью наступать на ногу? P.S. пробовал вставать на ногу пару раз,боли не чувствовал,но позже в суставе был дискомфорт. заранее огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отломки стоят нормально, проблем у Вас не должно быть, не переживайте. То, что первое время была подвижность, никак не повлияет на исход.