Консультации / Травматология и ортопедия

БЕЗ СКРИПКИ ОНА НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ

Здравствуйте! Доченьке 12 лет. Серьезно, без моих пинков ,занимается скрипкой. 3 недели тому назад почувствовала сильные боли в руках и лопатках, что не смогла заниматься на скрипке. Обратились к неврологу. Сделали рентгенограмму: ЛОРДОЗ-изменен выпрямлен на уровне С4-С7. СКОЛИОЗ-нет. ОСТЕОПОРОЗ-нет. ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНКИ -четкие. ДЕФОРМАЦИИ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ - нет. ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ - не изменена. ОСТЕОФИТЫ -нет. АССИМИЛЯЦИЯ АТЛАНТЫ - есть и ?. НЕЗАРАЩЕНИЯ ДУЖЕК ТЕЛ - нет. ПЕРЕХОДНЫЙ ПОЗВОНОК - есть гиперплазия поперечных отростков С7 1 степени, асимметричная. СПОНДИЛОЛИСТЕЗ - отклонение зуба С2 кзади. АСИММЕТРИЯ МЕЖДУ ЗУБОМ С1 И БОКОВЫМИ МАССАМИ С2 - нет. АСИММЕТРИЯ МЕЖСУСТАВНЫХ R-ЩЕЛЕЙ В С1-С2 - нет. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОСТНАЯ ПОЛУДУЖКА В С1 - нет. НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПОЗВОНКОВ- патологическая, незначительная, в стандартной укладке - нет, при сгибании С2-С5, при разгибании в сегментах нет. Прошу Вас очень, очень ответить - это всё крест на профессиональном занятии скрипкой. Для неё это очень важно. Когда ей только немного намекнул доктор, что скорее всего придется отказаться от занятий на скрипке, у неё началась истерика, она покрылась красными пятнами,причитала, что всё она не хочет и не сможет жить без скрипки.
Здравствуйте. Я, честно, из описания мало что понял. Нужны изображения снимков. Описанные жалобы больше указывают на перегрузку мышц спины. Приезжайте на консультацию, подробнее на www.scolio.ru