Консультации / Неврология

Необходимость в приеме лекарств?

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моему сыну 7 месяцев, рожден в 34 недели в следствии отслойки плаценты, гипоксия плода, Апгар 6/7, с-м угнетения. После месяца нахождения в больнице, выписали с диагнозом - перинатальное постгипоксическое - ишемическое поражение ЦНС. При этом НГС показало - эхогенность ПВТ в норме, ПБЖ - 5мм, ЛБЖ - 4.7. Сейчас при ежемесячном прохождении специалистов общая клиническая картина положительная, проблемы в неврологии остались - гипертонус ног и результаты НГС в 7 месяцев ПБЖ - 9,2, ЛБЖ - 9,8 (глазное дно без патологии, объем головы вопросов не вызывает). Невролог в 7 месяцев прописал - для "профилактики" глицерин, кавинтом, церебролизин, массаж. По массажу вопросов нет, но препараты вызывают опасения, слишком их много было при рождении. Как вы думаете есть целесообразность в такой "профилактики"?
Сомнительная целесообразность. Покажите ребенка другому специалисту - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/