Консультации / Лекарственные препараты

Есть ли необходимость в лечении

Трехмесячной дочке невролог поставил диагноз ППЦНС и гипер тонус мышц из-за того что как ей кажется что ребенок неуверенно держит голову и не всей ступней встает на поверхность. Назначил следующее лечение: уколы кортексин по 6 мл (10 дней) + пантогам по 1/4 таб. 2 раза в день (1 месяц) + винпоцетин по 1/4 таб. 2 раза в день (1 месяц) + массаж (10 дней). Прочитав инструкции к данным лекарствам я не уверена, что в нашем случае есть необходимость в приеме такого количества лекарств и не принесут ли они вред ребенку?
Здравствуйте! Мой Вам совет -- сделайте УЗИ головного мозга (нейросонографию) и сходите к другому неврологу. Доктор осмотрит малышку+оценит данные исследования, на основании чего вынесет вердикт, подходит такое лечение или оно слишком "тяжелое". Кортексин и массаж -- хорошие средства, в них нуждается,к сожалению, почти каждый ребенок. Думаю,ч то и остальные препараты тут не лишние, но точно сказать не могу, не видя ребенка и результатов обследования. С уважением, Бутузова Олеся